РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ ПРОДОЛЖИТСЯ

2+++Очередной день работы с населением прошел на территории Мошканского сельсовета. С сельчанами встретились представители районной власти, депутаты, руководители учреждений, организаций и предприятий района.

В Мошканах прием граждан проводил председатель районного исполнительного комитета В.А. Чередник. Люди обращались с разными вопросами: кому-то необходимо было помочь разрешить проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, другие коллективно ратовали о строительстве в агрогородке детской игровой площадки, а кому-то требовалась помощь в содействии в заключении договора купли-продажи служебного жилья с местным сельхозпредприятием.
Всех желающих Василий Анатольевич выслушал, обещал помочь.
О проблемах жителей других населенных пунктах сельсовета главе района доложили члены рабочих групп. С учетом погодных условий людей волновали вопросы водообеспечения.
К примеру, жители деревни Мосейки жаловались на плохое качество воды в водопроводе, на перебои в работе водонапорной башни. Также улучшений требуют вопросы уличного освещения, медицинского обслуживания, зимней расчистки дорог, отлова бродячих собак.
1+++В Бельках, Застодолье и Чудне выразили недовольство работой автомагазина: где-то не соблюдается график, а кто-то не доволен ассортиментом. В той же Чудне просили прогрейдировать дорогу, в Мартиновке — обрезать сучья деревьев, которые растут рядом с линией электропередач. Многих сельчан волновал вопрос бросовых земельных участков, которые долгое время не обрабатываются, зарастают бурьяном и создают пожароопасную обстановку.
Все вопросы были адресованы по компетенции соответствующим службам и взяты на контроль по их исполнению. Дни работы с населением будут продолжены.
Ольга ВИКТОРОВА.
НА СНИМКАХ: прием граждан проводит председатель райисполкома В.А. Чередник; жители деревни Мосейки рассказывают о своих проблемах начальнику землеустроительной службы райисполкома А.Н. Криштопенке.