Декадник по повышению уровня безопасности жизнедеятельности прошёл в Сенненском районе  

Работники Сенненского РОЧС, совместно с представителями  РОВД, корреспондентом «ГС», а также с заинтересованными субъектами профилактики посетили домовладения  социально уязвимых категорий граждан (лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, в том числе проживающих совместно с пожилыми родителями, а также одиноких граждан и инвалидов; семей, воспитывающих детей, которые признаны находящимися в социально-опасном положении).

Проведенная работа субъектов профилактики, направлена на повышение уровня безопасности жизнедеятельности не только указанных граждан, но соседей, которые зачастую становятся жертвами огненных ЧС из-за беспечности рядом проживающих людей.

 

В каждом посещенном домовладении спасатели рассказывали сенненцам о недопущении курения в постели, необходимости своевременного поддержания в исправном состоянии печного оборудования, недопустимости перегрузки электросети и использования теплогенерирующих установок «кустарного» производства. Напомнили о важном атрибуте безопасности  домовладения – пожарном извещателе. В завершении профилактических бесед, субъекты профилактики оставляли листовки по безопасности жизнедеятельности в соответствии со своей компетенцией.

 

Проблемные вопросы взяты на контроль рабочей группы. Для жителей, которые трудно встают на путь безопасности и правопорядка, будет организована особая беседа на заседании пункта охраны общественного правопорядка.

 Павел ХИЗОВЕЦ,

инспектор сектора пропаганды и взаимодействия

с общественностью  Сенненского РОЧС.