ГОТОВЫ ЭСКИЗЫ НЕКОТОРЫХ ОБЪЕКТОВ

1+++Как известно, будущей столицей областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки» в следующем году станет Сенно. По этому поводу запланировано яркое торжество для всей области. Но, чтобы праздник для гостей и жителей  стал незабываемым, необходимо выполнить много работы по ремонту, реконструкции, строительству и благоустройству объектов инфраструктуры города. Именно об этом и шла речь на очередном совещании участников по подготовке и проведению данного мероприятия под руководством заместителя председателя облисполкома В.Н. Белоуса.

По словам Владимира Николаевичаа, запланированные работы пока ведутся не так активно, как хотелось бы. Многие предприятия еще не определились с заказчиками и подрядчиками. Он дал поручение за пару недель исправить ситуацию.
Со всеми заинтересованными лицами куратор посетил ряд объектов социальной сферы, побывал в парке трех Героев, где и планируется непосредственное проведение торжества. На месте они познакомились с эскизами по реконструкции и благоустройству центральной части города с включением улицы Советская и площади Комсомольская со скверами и прилегающим благоустройством, набережной озера Сенненское и корректировкой проекта «Благоустройство парка трех Героев». Данный проект будет взят за основу.
Готов макет будущего здания ЗАГС. Его строительство станет настоящим подарком будущим молодоженам и украшением районного центра.
Побывав на местах, участники совещания определились с масштабами планируемых работ и с тем, кто и за что будет нести ответственность.
2+++Кроме того, Владимир Николаевич рекомендовал активнее работать с населением. По его словам, навести порядок на своих подворьях — дело чести людей, которые там проживают.
На совещании рабочей группы был обсужден и ряд других вопросов по подготовке к дожинкам, в том числе и финансовый.
Ольга Мыслицкая.
На снимкАХ: участники совещания знакомятся с эскизами будущих обновленных объектов; при осмотре центральной райбольницы.