С вопросом, что такое быть счастливыми, мы обратились к сенненцам в преддверии Международного дня счастья

Человеку надо мало….

 Прочитав заголовок  этого материла, наверняка многие вспомнили стихотворение известного поэта Роберта Рождественского. Действительно, в этом произведении автор приходит к выводу: человеку нужно совсем немного, чтобы получать радость от жизни. Это стихотворение не потеряло актуальности и сегодня, ведь каждый из нас рано или поздно задается вопросом: «А счастлив ли я?» Над этим пофилософствовали и наши читатели.  

Ирина Слаёк,

мама в декрете:

— Для меня быть счастливой — это когда разум и сердце находятся в гармонии, когда выбираю то, что хочу именно я: будь это завтрак, хобби или концерт любимого артиста. А еще гармония в семье, в душе и в доме. Счастье —это ежедневные действия и выбор, ведь оно складывается из мелочей. Это состояние души я всегда ищу внутри себя, ведь каждый человек с рождения уже имеет право на счастье. У меня есть «список радостей», маленьких ежедневных дел, благодаря которым я наполняюсь радостью и энергией. И только потом готова делиться своим счастьем с окружающим миром.

 

Юлия Кишкович,

мастер по маникюру:

 – Не зря говорят: «Счастье – в мелочах». И я с этим полностью согласна. Радоваться каждому дню, каждой минуте – вот настоящий талант. В первую очередь, я счастлива от того, что мои родные и близкие здоровы, что у меня есть любимая работа. В моем окружении самые добрые люди, которые изо дня в день дарят положительные эмоции. Каждое утро порцию бодрости и позитива приносит зарядка, а вечером я люблю выйти на пробежку. И это далеко не все, что доставляет мне удовольствие. Важно проживать эти мгновения с благодарностью за сегодняшний день, за мирное небо над головой. А если что-то испортило ваше настроение, помните: это всего лишь плохой день, а не плохая жизнь.

 

 

 

  Анна Бровко,

директор Сенненского детского дома:  

 — Быть счастливым – это когда в конце дня ты получаешь удовольствие от того, как он прошел. Вдохновляешься успехами на работе, наполняешься счастьем от улыбки ребенка, от его ежедневных побед. Думаю, что не надо искать счастливые моменты. Нужно просто радоваться жизни, ценить мелочи, приносящие удовольствие, смотреть позитивно на все происходящее.

 

Ольга КАРПОВА.