Оказали спонсорскую помощь

Международное благотворительное общественное объединение «СОФИЯ» при содействии комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома оказало спонсорскую помощь в приобретении стирально-отжимной машины Богушевскому дому-интернату для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

 

Исполнительный директор организации Сергей Зубович побывал в доме-интернате для того, чтобы узнать, насколько полезным оказалось новое оборудование.

 Надо сказать, что весь прачечный цех выглядит достаточно масштабно. При входе стоит новая стирально-отжимная машина с повышенным отжимом «ВЕГА» В-25, напротив находится второй спонсорский подарок – центрифуга для отжима белья ЛЦ-25, которая была подарена дому-интернату в 2017 году.

 Стоит отметить, что нынешний визит «СОФИИ» в учреждение далеко не первый. Дружеские отношения зародились в далеком 2010 году. На счету благотворительной организации это уже третий реализованный проект в доме-интернате.

 По словам его директора Елены Лауткиной, любая помощь очень значима, особенно в современных реалиях. Не скрывают радости от приобретения и установки нового оборудования и работники прачечной. Ведь техника нового поколения не только лучше справляется с поставленными задачами непосредственно стирки, но и существенно облегчает человеческий труд. С появлением нового технического оборудования существенно сократились расходы электроэнергии и воды. 

 Спонсорская помощь оказывается инвалидам, социально-педагогическим центрам, учреждениям здравоохранения по всей стране. Чаще всего она одноразовая, так как средства ограничены, отметил Сергей Станиславович.

 Гуманитарная программа МБОО «СОФИЯ» спонсируется Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. К слову, в 2022-м году общественное объединение так же оказало помощь ГУ социального обслуживания «Александровский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», отделению круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Мишневичи ТЦСОН Шумилинского района. 

 

Фото Ксении Крупской.