Супруги Алеся и Андрей Шурмелёвы из райцентра уверены, что для создания крепкой семьи необходимы большая любовь, взаимопонимание и уважение

 Молодые люди считают, что нужно быть хорошим примером для своих детей. Именно поэтому они стараются наполнить каждый день какими-то позитивными эмоциями и яркими красками: придумывают различный совместный досуг и интересные занятия.

 Их история знакомства ничем не примечательна. Встретились молодые люди волей одного случая, который, как говорят, стал судьбоносным. На протяжении шести лет они выстраивают свои отношения, три года из которых состоят в законном браке. По словам супругов, штамп в паспорте никак не повлиял на их чувства. Наоборот, с каждым годом понимания в семье все больше. Главным источником своего счастья супруги считают дочь Аделину.

 — Очень интересно наблюдать за тем, как она взрослеет, как меняется ее характер, как малышка произносит слово «мама» и как нежно говорит «мой папочка»,- делятся молодые родители.

 Супруги часто обращаются к услугам фотографа, чтобы в семейном архиве сохранились самые яркие моменты их жизни. Аделина растет очень смышленой и талантливой  девочкой. За альбомом, красками и цветными карандашами малышка может провести бесчисленное количество времени. Так сильно она увлечена этим процессом.  Детский садик, в который Аделина ходит чуть больше месяца, девочка посещает с особым удовольствием, воспитатели ее хвалят.

 Глава семейства работает милиционером — кинологом в Сенненском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Молодой человек утверждает, что работать с четвероногим напарником – одно удовольствие. По его словам, все команды, которые он произносит, его Лайма выполняет молниеносно. Кроме всего прочего, она натренирована по следовой работе, которая так необходима, например, на месте преступления после кражи или в других экстренных случаях. График работы у Андрея ненормированный. Супруга с пониманием относится к работе мужа и старается во всем его поддержать и помочь.

 Молодая мама успевает не только заниматься домашними делами, баловать семью вкусненьким, но и находит время на любимое увлечение. Алеся занимается маникюром. По ее словам, никаких специальных курсов она не заканчивала. Чтобы всегда быть в курсе модных тенденций, она частенько смотрит онлайн-уроки известных мастеров на различных каналах в YouTube. Свои навыки начинающий мастер демонстрирует на подружках. После выхода из декретного отпуска Алеся планирует найти работу по специальности. К слову, девушка закончила  сельскохозяйственную академию и получила диплом агронома.

 Молодая мама уверена, что быть счастливой без деток просто невозможно.

 — Разве что-нибудь сравнится с ощущением, которое возникает, когда тебя обнимают эти крохотные, но такие крепкие ручки? Самое ценное, что есть у  человека в жизни, — это семья.  А дочь – наше с мужем продолжение, главное богатство в жизни, — говорит Алеся Шурмелёва. Молодые родители признаются, что задумываются и о втором ребенке.

 Глядя на таких позитивных, открытых и душевных людей, непременно хочется верить в настоящую любовь и искренние чувства. 

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.