Соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» прошли на Сенненщине. Посмотрите, как это было

 парке 40-летия Победы г. Сенно прошли районные соревнования среди детей и подростков «Снежный снайпер».

Проявить себя на лыжной трассе собрались 72 спортсмена со всех школ района, которые были распределены на три возрастные группы: младшая (2011, 2012 г. р.), средняя (2009, 2010 г. р.) и старшая (2007, 2008 г. р.).     

По результатам гонки победителями соревнований стали Александр Симонович, Алина Козлова, Руслан Лукьянчик, Маргарита Дроздовская, Егор Лущинский, Кристина Понимащенко.

Также призерами районного этапа соревнований стали учащиеся СШ №1 и СШ №2 г. Сенно, Студёнковской, Коковчинской, Белицкой и Богушевской школ.

Среди спортсменов из данных учреждений образования будет составлена сборная района, которая выступит на областном этапе соревнований «Снежный снайпер».

Своими впечатлениями о соревнованиях поделился Александр Гордецкий, учитель физической культуры Мошканской ясли-сад средней школы им. А.К. Горовца:

— Нужно отметить, что лыжные соревнования не всем даются легко, потому что практиковаться далеко не всегда получается из-за погодных обстоятельств. Поэтому радует, что в этом году снега много. Отмечу и организаторов. Они создали хорошие условия соревновательного процесса, и каждый участник ощущает себя комфортно и уверенно как на лыжне, так и на огневом рубеже.

 

Анатолий МОСИН.

Фото автора.