Манкевич: белорусский народ четко знает свои цели и поступательно к ним идет

Белорусский народ четко знает свои цели и поступательно к ним идет, такое мнение высказала Татьяна Манкевич,  заведующая отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН.

 — Оглядываясь назад, хочется сказать, что сегодня наша страна крепко и устойчиво стоит на ногах. Ей не страшны никакие испытания, сложности и осуждения. Белорусский народ четко знает свои цели и поступательно к ним идет, — отметила Татьяна Васильевна. — Главное, что все это делается сообща и в купе с единомышленниками. Поэтому и результат виден. Мир не стоит на месте, и чтобы идти в ногу со временем, нужно делать шаги навстречу новым возможностям. 

 Меня, как сотрудника, который работает в сфере социальных услуг, заинтересовало дополнение, включенное в статью 47, о том, что инвалидам обеспечиваются равные возможности для осуществления прав и свобод человека и гражданина. Государством реализуется политика социальной интеграции инвалидов, создания доступной среды и улучшения качества их жизни, поддержки семей с инвалидами. Данной статьей расширяется перечень социальной поддержки граждан, которым мы оказываем помощь.

 Стоит отметить, что мы всем коллективом ознакомились с проектом Основного Закона и только с положительной стороны можем отозваться об изменениях. Понимаем, что создается основа для дальнейшего развития Республики Беларусь.