Молодым везде у нас дорога

оглашение результатов+Всем известно, что участие в выборах различного уровня в нашей стране человек может принимать с 18 лет. Но в 2015 году, официально объявленном Годом молодёжи, молодым людям эта возможность представилась уже с 14 лет.

11 марта в Студёнковской школе прошли выборы в Молодёжную палату при Сенненском районном Совете депутатов. Надо отметить, что организаторы очень ответственно подошли к проведению мероприятия, которое является своего рода репетицией перед участием в выборах более высокого уровня, когда от каждого зависит будущее всей страны.

Подсчёт голосов+При входе в фойе школы была размещена информация о кандидатах, в зале голосования установлена урна для бюллетеней, оборудованы место для голосования, уголок избирателя, книжная выставка. Избирательная комиссия внимательно следила за ходом голосования, в зале даже присутствовал наблюдатель, депутат  районного Совета депутатов Валентина Свидинская.

На предварительном собрании, на котором присутствовали учащиеся школы, достигшие 14-летнего возраста, было выдвинуто три кандидатуры – Ирины Старовойтовой, Ольги Горбачёвой и Влады Пиво. Все девочки — одноклассницы, очень активные участницы общественной жизни школы, являются членами ОО «БРСМ», ответственно подходят к выполнению поручений. Кандидаты представили свои проекты, в которых отражалась социальная направленность их деятельности. Ирина Старовойтова акцентировала внимание на экологических проблемах своей местности и предложила варианты их решения. Влада Пиво в своём проекте отобразила важность и значимость подвигов наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Ольга Горбачёва считает важным направлением своей деятельности пропаганду семейных ценностей.

Наш победитель+ Выборы были демократичными, исход их зависел только от мнения ребят.

После окончания голосования и подсчёта голосов избиратели собрались в актовом зале школы и заместитель директора по воспитательной работе, председатель избирательной комиссии   объявила результаты. Победителем стала учащаяся 9 класса Ирина Старовойтова. С напутственным словом выступил директор школы Владимир Касьянов, который поздравил Ирину с победой и подчеркнул, что на её возлагается большая ответственность за участие в реализации молодёжной политики, за продвижение молодёжных идей.

Светлана Станулевич,

заместитель директора по воспитательной работе Студёнковской ДССШ.

На снимках: во время выборов в Молодёжную палату.