Каждую весну СШ №1 г. Сенно собирает в своих стенах юных инспекторов дорожного движения. В этом году команды из 8 средних школ района, вооружившись велосипедами и знаниями правил дорожного движения, прибыли на очередной слёт.

После небольшого приветствия начальник ГАИ Сенненского РОВД Виктор Новакович и заместитель начальника Сенненского РОВД Сергей Савик пожелали участникам удачи и достойного выступления.

Затем конкурсанты разошлись по аудиториям. Пока одни ребята проверяли свои знания по ПДД с помощью различных тестовых вопросов, другие пробовали себя в области оказания первой медицинской помощи. В этот момент в актовом зале наблюдательное жюри из числа специалистов отдела образования, спорта и туризма райисполкома оценивало агитационно-художественное представление школьников, где девчонки и мальчишки рассуждали о необходимости знаний правил дорожного движения.

На школьном стадионе, совершая маневры и объезжая условные препятствия, демонстрировали свое мастерство юные велосипедисты. За фигурным вождением двухколесного транспорта внимательно следили сотрудники ГАИ.

 С креативом и энтузиазмом учащиеся подошли и к еще одному обязательному этапу конкурсной программы — подготовке тематической стенгазеты. Отряд «Дорожный дозор» СШ №2 г. Сенно сделал ставку на художественное оформление. Посредством красочных рисунков его члены напомнили не только о сигналах светофора, но и об опасности, которая подстерегает участников дорожного движения, если не соблюдать ПДД.

«Дети —  наше будущее! Сохраним его», «Мы всегда идем вперед, нас машина не собьёт!» — такими лозунгами зрителей зазывала газета отряда «Зебра» Студенковской ДССШ.

 Название спецвыпуска отряда «Школьный голос» из СШ №1  райцентра «Дорожный талисман» полностью соответствовало представленному в нем материалу: ученики доступным и понятным языком рассказали о важности фликера в жизни пешехода.

 После завершения всех этапов конкурса были подведены итоги и определены победители. Призёрами стали учащиеся СШ №2 и СШ №1 г.Сенно. А представлять район на региональном слёте юных инспекторов дорожного движения в Дубровно будет победитель районного этапа — отряд «Легион» из Богдановской средней школы.

Всем призёрам были вручены грамоты, кубки и ценные призы, приобрести которые помогли спонсоры мероприятия — Сенненское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь, УП «Сенненское ПМС», филиал АТП №20 г. Сенно, отделения ГАИ и Сенненский РОВД.

Анна КОРСАКОВА.

admin

Recent Posts

Выпускники инженерных классов могут поступить в вузы без экзаменов, но есть нюанс

Выпускники инженерных классов при определенных условиях могут поступить в вузы без экзаменов. О нюансах рассказал…

19 часов ago

В Беларуси заготовлено около 60% трав первого укоса

Аграрии республики провели первый укос трав на площади 825,6 тыс. га, что эквивалентно 59,7% от…

20 часов ago

Держать высокую планку в труде — это не понаслышке знает Тамара Макух из Сенно

Только добрым словом сегодня вспоминают Тамару Макух в Сенненском районном центре гигиены и эпидемиологии, которая…

21 час ago

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина Белоножко

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина…

24 часа ago

Поздравление руководства Сенненского района с Днем медицинских работников

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником —…

1 день ago

В Беларуси увеличилось количество ДТП с участием диких животных

В Беларуси увеличилось количество ДТП с участием косули, кабана и лани. Об этом рассказал в пресс-центре БЕЛТА…

2 дня ago