Сенненцы с удовольствием посещают «Мясную лавку» СООО «Витконпродукт»

      Вот уже несколько месяцев сенненцы с удовольствием приходят в «Мясную лавку» СООО «Витконпродукт». Магазин находится на улице Красный Октябрь в г.Сенно. Однако, это не мешает остальным жителям райцентра да и всей Сенненщины регулярно его посещать. Цены от производителя, вкусный, а главное всегда свежий товар, приветливый коллектив… Что еще притягивает сюда людей? Как все начиналось? Об этом мы спросили у представителя предприятия в районе, сенненца Андрея Шабердыева.

— Изначально, я хотел, чтобы в нашей местности была торговая точка, куда люди будут приходить за хорошей мясной продукцией по нашим зарплатам, — делится Андрей. — От предложения арендовать мой ларек большинство мясных комбинатов отказывалось, руководители, наверное, боялись рискнуть. Ведь если пойдет спрос на их товар, то, думали они, я подниму арендную плату.

 Тогда Андрей Шабердыев сделал «ход конем», который полностью доказывал его честность и заинтересованность в этом деле. Он продал свою точку СООО «Витконпродукт» и убедил его руководство, что как их представитель в Сенненском районе, будет продвигать продукцию, отдавать выручку наличными. А главное, докажет, какой товарооборот можно здесь делать. И ему дали шанс.

 СООО «Витконпродукт» на белорусском рынке работает с 1999 года и имеет статус производителя сельскохозяйственной продукции — занимается производством мяса цыплят-бройлеров и полуфабрикатов, следуя лучшим традициям белорусских и зарубежных производителей.

 Первые месяцы в Сенно работал киоск. Ажиотаж на сравнительно недорогую, незалежалую продукцию возрастал. Прибыль получалась на несколько сотен миллионов больше запланированного. Тогда директор СООО «Витконпродукт» Владимир Некрашевич вместе с Андреем Шабердыевым решили строить магазин. И людям удобнее, и выручка станет больше, и товар будет храниться в благоустроенном складском помещении.

  Строительством занялся сам Андрей вместе с братом. За полтора месяца они поставили здание теперешней «Мясной лавки», оборудовали автостоянку. Руководитель СООО «Витконпродукт» Владимир Некрашевич, сами продавцы и покупатели — все довольны. Ещё бы, ведь мясная продукция поль­зуется спросом, доставляют ее почти каждый день,  а главное  продают без наценки.

  К слову, «Мясные лав­ки» от «Витконпродукта» начали строиться в Бешенковичах, Лепеле, Новополоцке. Киоск появился и в г.п.Богушевск.

  Коллектив «Мясной лав­ки» на Красном Октябре составляет 5 человек. Сам Андрей, три продавца и уборщица.

   Многие не верили в дальнейшее существование «Мясной лавки», а конкуренты до сих пор запрещают своим работникам приобретать здесь продукцию. Однако, Андрей старается не обращать на это внимание. «Главное, чтобы людям было хорошо!» — признается он.

  Предпринимательский путь Андрея Шабердыева начался еще в начале двухтысячных. На месте, где сейчас стоит «Мясная лавка», находился его ларек с более широким ассортиментом продуктов. Однако, после некоторых государственных нововведений, связанных с работой ИП, пришлось приостановить бизнес до лучших времен. И все же успех к инициативному, предприимчивому человеку пришел.

  Об одном жалеет Андрей Шабердыев, что не успел всего этого добиться при жизни отца. Он бы гордился… Благодарность и уважение сенненцев — лишь небольшая компенсация.

Ирина ХАСАНОВА.

 Фотографии автора.

admin

Recent Posts

Есть люди, которые не просто живут, а горят жизнью — Снежанна Метелица яркий тому пример

Есть люди, которые не просто живут, а горят жизнью. Они не ждут, когда что-то произойдет,…

12 часов ago

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты, сообщает…

13 часов ago

Более 10 лет ЧТУП «ВудФрам» на рынке деревообрабатывающей промышленности

Более 10 лет ЧТУП «ВудФрам» на рынке деревообрабатывающей промышленности. Специализируется на изготовлении деревянных конструкций, деталей,…

14 часов ago

В Сенно водитель мотоцикла не справился с управлением

🏍Не справился с управлением Вчера, 30 октября, не имеющий права управления житель райцентра 1990 г.р.,…

1 день ago

Традиционный праздник-конкурс «Лялечны свет» 5 ноября в Сенно соберет 17 кукольных театров и батлеечных коллективов Витебской области

Традиционный праздник-конкурс «Лялечны свет» 5 ноября в Сенно соберет 17 кукольных театров и батлеечных коллективов…

1 день ago

В период с 3 по 16 ноября на территории Сенненского района пройдет комплекс оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков

⚡️В период с 3 по 16 ноября на территории Сенненского района пройдет комплекс оперативно-профилактических мероприятий…

1 день ago