Сенннещина поддержала областную информационно-образовательную акцию «Всемирный день донора крови»

В целях реализации мер, направленных на пропаганду донорства крови и её компонентов и в связи с проведением под эгидой Всемирной организации здравоохранения 14 июня 2026 года Всемирного дня донора крови УЗ «Сенненская центральная районная больница» принимает участие в областной информационно-образовательной акции «Всемирный день донора крови».
 Запланировано проведение разного рода мероприятий. Сегодня будет работать «горячая линия» для информирования населения по актуальным вопросам, связанным с донорством. Интересующие вопросы можно задать с 11.00 до 13.00 по тел. 5-53-27.

Центральное событие кампании запланировано на 12 июня 2026 года. В этот день с 8.00 до 12.00 на базе ГУЗ «Витебский областной центр трансфузиологии» состоится акция по сдаче крови, как первичных доноров, так и чествование почетных доноров. Мероприятие соберет представителей различных трудовых коллективов, учащихся учебных заведений и добровольцев, желающих внести свой вклад в развитие донорского движения.