Первые весенние лучи, улыбки и аплодисменты: в преддверии Международного женского дня во всех учреждениях дошкольного образования Сенненщины царила праздничная атмосфера

Первые весенние лучи, улыбки и аплодисменты: в преддверии Международного женского дня во всех учреждениях дошкольного образования Сенненщины царила праздничная атмосфера.

 Утренники, посвященные 8 Марта, собрали в залах малышей, их родителей и бабушек, став ярким свидетельством заботы и любви подрастающего поколения. Особенно трогательным получилось мероприятие в саду № 1 г.Сенно «Солнышко». Здесь прошел не просто утренник, мальчишки и девочки вместе с воспитателем адресовали почетным гостям настоящую «живую открытку».

 Актовый зал на сорок минут стал эпицентром искренних эмоций. Трогательные песни о маме, весне растопили сердца самых дорогих людей. Воспитанники второй младшей группы, преодолевая легкое смущение, читали стихи про мамины теплые руки и бабушкины сказки на ночь. Ключевым моментом стал танец с яркими лентами.

 Не оставили никого равнодушными веселые танцы и задорные игры, конкурсы. Также зрители окунулись в сказочное представление с Машей и Медведем.

Ольга КАРПОВА.