В Сенненском РЭС работают не просто специалисты, обеспечивающие свет и тепло в наших домах, здесь формируется активная гражданская позиция. Особенно ярко это проявляется среди молодежи, которая не ограничивается в выполнении производственных задач, а является инициатором и участником ключевых мероприятий района.
— Сегодня первичка БРСМ насчитывает 15 любящих свой край представителей молодежи, — рассказывает о своих коллегах Евгений Драничников. — Они всегда с энтузиазмом поддерживают спортивно-массовые состязания, интеллектуальные брейн-ринги, творческие конкурсы. Среди них Максим Гончаров, Георгий Михалёнок.
Без малого год как первичную организацию БРСМ здесь возглавляет инженер-энергетик Евгений Драничников (на снимке слева). И несмотря на то, что работает парень всего второй год, свои должностные обязанности прекрасно совмещает с общественно-полезной деятельностью.
Его работа заключается в проектировании реконструируемых линий электропередач нашего района, произведении определения GPS координат опор на ВЛ 0,4 кВ с использованием специальной техники, технической возможности подключения жилых домов для электроотопления.
— Я грезил этой профессией, — рассказывает сенненец. — После школы окончил Витебский государственный колледж электротехники. Пополнил ряды Сенненского РЭС в 2024 году, и уже спустя год мне выпала честь возглавить молодежное движение предприятия. Сюда входят креативные, инициативные люди.
В этом году призовые места завоевали в районных конкурсах «Снежные фигуры», «Фигуры из сена», «Сенненская ушица» и др. Не пропускают и мероприятия, приуроченные к праздничным и памятных датам. Молодые ребята с удовольствием включаются в субботники, экологические акции.
Как отметил Евгений Драничников, большая в этом заслуга начальника Алексея Свяцкого, который прилагает максимум усилий, чтобы молодые энергетики стали одной сплоченной командой. Стоит отметить, что не так давно и сам Евгений заявил о себе с главной городской сцены, став обладателем 2 места в районном этапе республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений «SuperПРОФИ-2026».
В рамках конкурса «Сенненская касавіца-2026» парень одержал победу в номинации «Самый молодой косец». — Придя на первое рабочее место, я понял: профессионал своего дела — это не просто человек, который выполняет свои обязанности, это человек с активной жизненной позицией. Считаю, участие в диалоговых площадках, молодежных проектах учит брать на себя ответственность и работать в команде, — подытожил Евгений Драничников.
Ольга КАРПОВА.
Фото автора.
Учреждения высшего образования Беларуси завершают прием документов у абитуриентов-целевиков, сообщает БЕЛТА. С 4 по 10…
В МВД дали рекомендации автомобилистам и пешеходам по безопасности на дорогах в непогоду, сообщает БЕЛТА.…
Более сотни обращений за медицинской помощью из-за тепловой травмы зарегистрировано в Беларуси с 22 июня,…
У Мінску падвялі вынікі VI адкрытага рэспубліканскага конкурсу дзіцячага малюнка «Нам мір завешчана берагчы», дзе…
Аналитическое обозрение "Финансовая стабильность в Республике Беларусь в 2025 году" опубликовано на сайте Национального банка,…
Мошенники выманили у двух подростков почти 20 тыс. рублей, однако сбережения удалось спасти благодаря бдительности…