Categories: Официально

Лукашенко: для белорусов работы в Индонезии достаточно, и есть готовность серьезно развивать взаимодействие

Для белорусов работы в Индонезии достаточно, и есть готовность серьезно развивать взаимодействие. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Индонезии Прабово Субианто, передает корреспондент БЕЛТА.
«Во время подготовки к этому визиту и находясь во второй раз в Индонезии за время своей президентской службы, я абсолютно убежден, что для белорусов работы в Индонезии достаточно, и мы готовы поработать серьезно, чтобы реализовать те цели, которые вы поставили перед своим гигантским народом и огромной страной», — подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко напомнил, что накануне состоялись переговоры на уровне членов правительств двух стран и уже достигнуты определенные договоренности. «Наши министры, члены правительства с индонезийской и с белорусской стороны вчера встречались и обсудили основные вопросы, основные направления нашей работы — Беларуси в Индонезии и Индонезии в Беларуси. Я абсолютно убежден, что о многом уже договорились», — отметил глава государства.
«Поэтому нам надо утвердить эти договоренности и без проволочек и бюрократии действовать. Только вперед», — заявил белорусский лидер.
Президент отметил, что накануне у него с Прабово Субианто также состоялся хороший разговор, который послужит фундаментом для дальнейших шагов по улучшению и развитию белорусско-индонезийских отношений.

От имени всей делегации Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Президента Индонезии за дружественный прием, который был оказан белорусской стороне.-0-

По материалам БелТА.

admin

Recent Posts

Вузы Беларуси завершают прием документов у абитуриентов-целевиков

 Учреждения высшего образования Беларуси завершают прием документов у абитуриентов-целевиков, сообщает БЕЛТА. С 4 по 10…

8 часов ago

Снизить скорость и избегать резких маневров. МВД дало рекомендации водителям в непогоду

В МВД дали рекомендации автомобилистам и пешеходам по безопасности на дорогах в непогоду, сообщает БЕЛТА.…

9 часов ago

Более сотни обращений за медпомощью из-за тепловой травмы зарегистрировано в Беларуси с 22 июня

 Более сотни обращений за медицинской помощью из-за тепловой травмы зарегистрировано в Беларуси с 22 июня,…

10 часов ago

У Мінску падвялі вынікі VI адкрытага рэспубліканскага конкурсу дзіцячага малюнка «Нам мір завешчана берагчы»

У Мінску падвялі вынікі VI адкрытага рэспубліканскага конкурсу дзіцячага малюнка «Нам мір завешчана берагчы», дзе…

11 часов ago

Как обеспечивалась финансовая стабильность в Беларуси в 2025 году, рассказали в Нацбанке

Аналитическое обозрение "Финансовая стабильность в Республике Беларусь в 2025 году" опубликовано на сайте Национального банка,…

12 часов ago

В Гродно правоохранители оперативно вычислили мошенников, которые выманили у подростков 20 тыс. рублей

 Мошенники выманили у двух подростков почти 20 тыс. рублей, однако сбережения удалось спасти благодаря бдительности…

1 день ago