Игорь Мороз, председатель Сенненского райисполкома, встретился с педагогами и учащимися Мошканской школы

Предстоящий форум – важный шаг в созидательном движении вперед. Эти слова стали лейтмотивом диалоговой площадки, что прошла в Мошканской школе. На встречу с педагогами и учащимися приехали председатель районного исполнительного комитета Игорь Мороз, заместитель председателя Зоя Фомина, руководители некоторых отделов райисполкома. Участие в мероприятии приняли председатель Мошканского сельисполкома Николай Тихоновский и директор СУП «Совхоз им. Машерова» Сергей Литяго.

   Разговор шел на разные темы: как будет жить и развиваться село, о поддержке семей и повышении уровня рождаемости, строительстве жилья и многом другом. Включилась в диалог и молодежь. Одиннадцатиклассницу Валерию Горючко, которая планирует связать свою жизнь с медициной, интересовал вопрос дальнейшем ремонте и реконструкции районной больницы, а также создании условий для молодых специалистов – предоставление им жилья, организация досуга и т.д. А учащейся девятого класса Ксении Шалаевой, члену Молодежной палаты 3-его созыва при Сенненском районном Совете депутатов, хотелось бы, чтобы на официальном уровне молодыми считались люди в возрасте до 35 лет.

 

  Отдельно были отмечены те положительные перемены, что имеют место в районе, были названы значимые инвестиционные проекты, начало реализации которых будет положено в нынешнем году. В свою очередь педагоги поделились своим мнением по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения, профориентационной работе и подготовки кадров для сельхозпредприятий.

   Предложение Игоря Мороза построить встречу в форме диалога прозвучало не случайно: ему, как одному из делегатов от Сенненского района на VI Всебелорусское народное собрание, предстоит принять участие в обсуждении наиболее важных вопросов жизни общества и государства.

— Этот масштабный народный форум объединит представителей всех регионов страны – людей разных социальных групп, профессий, возрастов. Для меня это очень важный момент, — подчеркнул глава района. – Как человеку, которому доверили этот регион, мне важно знать, как он будет дальше жить и развиваться. Всебелорусское народное собрание позволит определить путь развития страны, сохранив лучшие достижения во всех сферах. Сейчас нам нужно сплотиться, чтобы дальше идти вперед. Ведь только о нас, от нашего труда зависит наше благосостояние.   

Галина ЖУКОВА.

Фото автора.