Cенненцев призывают к участию в акции «Подари библиотеке книгу»

 ГСВ наше время высоких технологий некоторым людям может казаться, что время книг проходит. Огромные возможности получения информации через глобальную сеть Интернет,  хранение информации в цифровом виде, действительно делают неактуальными некоторые книжные варианты. Но это не касается художественной литературы, которую очень трудно и напряжённо читать на экране компьютера.

Чтение — это творческий, активный процесс. Поэтому заменить чтение книги просмотром фильма по ней — значит, прежде всего, обделить себя. А еще чтение — это личное общение с автором, выражающим свои взгляды через собственный художественный мир. Такое общение дает огромную пищу для размышлений, для осмысления своей собственной позиции. Именно поэтому люди, имеющие вкус к чтению, никогда не расстанутся с книгой.

Для любителей книги библиотеки Сенненской централизованной библиотечной системы представляют универсальный фонд: справочную, учебную, художественную литературу, а также периодические издания на любой вкус.

Ежегодно в библиотеках проходит акция «Подари библиотеке книгу», в которой принимают активное участие жители нашего района. Они приносят собрания сочинений, энциклопедии, словари, классику, популярные романы, детективы, журналы. Мы выражаем всем огромную благодарность и приглашаем снова принять участие в этой акции!

Отдел библиотечного маркетинга Сенненской центральной районной библиотеки.