Дорогие богушевцы!

Сердечно поздравляю вас с днём рождения вашего родного городского посёлка. За 130 лет здесь выросло и сложилось более трёх поколений. Для человеческого возраста — это много, для истории и города — это миг. Поэтому мы встречаем этот юбилей с радостью, гордостью за славное историческое прошлое Богушевска, с надеждой и уверенностью в его счастливом завтрашнем дне.

На наших глазах Богушевск становится всё красивее, обретает новые привлекательные черты, обновляется его архитектурный облик. Городской посёлок  становится всё более комфортным для жизни, труда, учёбы, отдыха. Он стремится в будущее. И в этом уверенном движении вперёд есть заслуга каждого трудового коллектива, поселкового исполкома, частичка любви и заботы каждого богушевца.

Горпосёлок, где жили и живут  талантливые, энергичные люди, обладает немалым  экономическим и культурным потенциалом. А это значит, что впереди у нас — новые важные достижения и яркие перспективы.

Пусть этот праздник станет запоминающимся событием и послужит импульсом для вдохновенной работы на благо любимого горпосёлка, на благо ветеранов, их детей и внуков — всех, кто гордо называет себя богушевцем.

От всей души желаю вам, уважаемые граждане, счастья, здоровья,  радости, оптимизма! Пусть жизнь  каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой!

Новых вам успехов, благополучия и процветания!

С уважением,

Александр Андреевич Попков,

депутат Палаты представителей Национального

собрания Республики Беларусь.

Уважаемые богушевцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём горпосёлка!

Этот праздник сближает всех богушевцев, независимо от возраста, профессии, социального положения. Мы связаны с Богушевском крепкими узами. Нам всем дорога его история и неповторимый, склавшийся за 130 лет, облик.

Сегодня горпосёлок становится краше. Есть возможность взять дом в аренду. Идёт ремонт старых зданий, благоустраиваются улицы, скверы, площади и дворы. Хочется выразить уверенность, что будущее Богушевска и за активным новым строительством. Отрадно, что городской посёлок приобретает вид, достойный своего статуса.

Огромная благодарность всем, кто своим трудом, талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала Богушевска.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Районный Совет депутатов

Районный исполнительный комитет.