Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении законов по вопросам дорожной деятельности». Документ направлен на создание современной правовой базы для обеспечения экономики и населения качественными, безопасными и надежными транспортными услугами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
Законом определяются права, обязанности и ответственность владельцев и пользователей автомобильных дорог.
В частности, создается информационный фонд в области дорожной деятельности для обеспечения дорожного хозяйства актуальной информацией по строительству и ремонту дорог. Устанавливаются особенности разработки проектной документации, возведения, реконструкции, эксплуатации и капитального ремонта автодорог, закрепляются принципы формирования сметной стоимости работ.
Кроме того, уточняется регламент эксплуатации автомобильных дорог, определяются правила организации и проведения диагностики автодорог и дорожных сооружений на них, а также особенности правового регулирования при осуществлении дорожной деятельности в отношении аварийных и предаварийных сооружений.-0-
По материалам БелТА.
Осенне-зимний сезон охоты на пушных зверей стартует в Беларуси 3 октября и продлится до 31…
Казахстан для Беларуси очень интересный партнер и дружеская страна. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко…
Внимание превыше всего – уверены в Сенненском РОВД. В коллективе сложилась добрая традиция поздравлять с…
«Золотой возраст нашей жизни» - под таким названием в отделении поддержки активного долголетия ТЦСОН Сенненского…
В рамках V Республиканского марафона по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию» для людей старшего поколения…
Статистический обзор ко Дню пожилых людей 1 октября в Республике Беларусь отмечается праздник, напоминающий о…