МОЛОДЫЕ ТЫСЯЧНИКИ ИЗ РАЙАГРОСЕРВИСА

1++++По состоянию на вчерашний день зерновые культуры на полях ОАО «Сенненский райагросервис» убраны на площади 1814 гектаров, что составляет  47,4 процента от посеянного. Намолочено 7655 тонн зерна при средней урожайности  42,2 центнера с гектара.

Свой вклад в общий намолот вносят экипажи всех зерноуборочных комбайнов. В настроении работников царит дух высокого трудового соперничества за достижение наивысших результатов. Поле сейчас является той ареной, на которой показывают свое трудовое мастерство задействованные на уборке урожая комбайнеры и их помощники. Людской труд не остается незамеченным.
Вот и в минувшую субботу председатель районного исполнительного комитета приехал на хлебное поле райагросервиса, чтобы поздравить молодежный экипаж в составе комбайнера Сергея Сухвала и помощника Дениса Остаповича, которые первыми в районе нажали тысячу тонн зерна. Василий Чередник вручил молодым парням благодарности районного исполнительного комитета. Почетную грамоту, денежную премию и подарки от райкома профсоюзов работников АПК и районного объединения профсоюзов молодежному экипажу вручили А.В. Мацуганов и Г.В. Беляева. Ценные презенты своим труженикам вручил директор ОАО «Сенненский райагросервис» Иосиф Свистунов. Разделить радостное событие приехали на поле родители комбайнеров, их жены и дети. Василий Анатольевич поблагодарил родителей за достойное воспитание сыновей и также вручил им благодарности.
На момент поздравления экипаж сенненских комбайнеров стал вторым в области, который намолотил 1000 тонн зерна. Опередил наших хлеборобов экипаж из Оршанского района.
Ольга ВИКТОРОВА.
На снимке: за высокий профессионализм на хлебной ниве молодых комбайнеров награждает В.А. Чередник.