Поёт «Вокалина»

Семь голосов, сплетённых в музыкальной гармонии. Семь юных исполнителей, объединённых общей идеей. Они поют уже 5 лет.   Это вокальная группа Сенненского районного центра детей и молодёжи, которая родилась в 2007 году.  Несмотря на разницу в возрасте (самой младшей участнице коллектива 10 лет, самой старшей — 16), исполнителей объединяет любовь к песне и своему руководителю — Елене Николаевне Дюндиковой, которая за пять лет сплотила девчат. Участницы коллектива за это время научились относиться друг к другу с уважением и заботой. Они  стремятся узнать больше нового, чтобы  развивать свои способности.

 Репертуар группы выбирается руководителем с учётом возраста и психологических особенностей учениц. В него  включены детские, эстрадные песни, но преимущество отдаётся песням гражданско-патриотической тематики.

 После создания «Вокалина»  каждый год становилась победителем районного фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» в номинации «Молодые голоса». Душа  вокального коллектива — Алла Латышева и Анастасия Белко, которые посещают занятия с самого основания кружка и являются активными участницами мероприятий, проводимых РК ОО «БРСМ», таких как районный этап республиканского конкурса «Песни юности наших отцов», концертные программы, приуроченные ко Дню молодежи, Дню рождения комсомола и др.

 Выступления детского коллектива всегда желанны и  вызывают восхищение у зрителей.

 Ни одно мероприятие нашего центра не обходится без участия вокальной группы. Голоса юных исполнителей являются украшением концертных программ, проходящих на районной сцене, в учреждениях образования, предприятиях и организациях города.

 Передавая свой опыт детям, руководитель вокальной группы Елена Николаевна Дюндикова сама неоднократно становилась победительницей песенных конкурсов и, как и её ученики, является участницей городских праздников.

 Есть у «Вокалины» и свои традиции. Одна из которых — поздравление участников коллектива с днём рождения. В дружной семье всегда найдётся много хороших слов в адрес именинников и песен для них.

 Сегодня вокальная группа  имеет постоянных зрителей, которые её любят и ждут следующих выступлений.

 Валентина  Каржицкая,

директор Сенненского районного центра детей и молодёжи.

 На снимке: (слева направо, второй ряд) Карина Авдолян, Анна Кирсаненко, Мария Стрижнева, Елена Николаевна Дюндикова, Алла Латышева, Анастасия Белко, Анна Пашкова, (первый ряд) Арина Долгая.