В Богушевске детей и родителей усадили за одну парту

Если взрослые иной раз с удовольствием вспоминают беззаботное время,  когда ходили в детский сад, то малыши, которым ещё предстоит делать свои первые шаги по коридорам дошкольного учреждения, часто очень боятся этого. Ведь для них это означает разлуку,  хоть и временную, с мамами.

Сделать адаптацию менее болезненной для родителей и детей призвана «Материнская школа». В этом учебном году её организовали в Богушевском детском саду.

В день открытия необычной «школы» в дошкольное учреждение пригласили 8 семей.

Чтобы первый поход в детский сад запомнился будущим «ученикам» позитивом, коллектив и воспитанники постарались устроить для них настоящий праздник. Для маленьких богушевцев и их родителей подготовили концерт с песнями и танцами, костюмированное представление, провели обзорную экскурсию.

Пока будущие «детсадовцы» вместе со старшими ребятами осваивали увлекательные игры, заведующая дошкольным учреждением Наталья Курсенкова знакомила взрослых с организацией работы в «Материнской школе». Мамам и папам также придётся «сесть за парты», чтобы больше узнать о воспитании и развитии своих сыновей и дочек. Занятия и консультации с будущими воспитанниками и их родителями будут проводить опытные воспитатели — заместитель заведующей детского сада по основной деятельности Светлана Кирзова, музыкальный руководитель Елена Ляховская и руководитель физического воспитания Оксана Савик.