Поздравление сенненцам с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые сенненцы!

 Примите самые искренние поздравления  с Днем Победы!

 9 мая — это праздничный день для каждого из нас. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, кровью, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. В этом празднике — история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье.

 В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие!

 Низкий поклон вам, труженики тыла, за ваш самоотверженный труд! В годы войны вы стояли за станками, работали на колхозных полях, давая фронту все необходимое: оружие, одежду, продукты питания. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.

 К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. И сегодня наша задача — сберечь и сохранить историческую правду о тех суровых годах, память о живых и павших героях.

 Сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта!

 Светлая память тем, кто отдал жизнь за победу над фашизмом!

Мы искренне признательны ныне здравствующим ветеранам за поддержку и сотрудничество, за мудрые советы и помощь в воспитании молодого поколения. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

С Днем Победы, дорогие земляки!

Районный исполнительный комитет,

Районный Совет депутатов.

 

 

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с самым ­дорогим для нашего Отечества праздником —

 Днем Великой Победы!

 9 Мая 1945 года стал днем всенародного торжества, днем Великой Победы, добытой в тяжелейших боях, стоивших нам миллионов человеческих жизней.

 Сегодня ветераны являются достоянием всей державы. К сожалению, осталось не так много тех, кто защитил нашу страну от страшной угрозы. Тем ценнее для нас возможность выразить им свою благодарность, поклониться за их Великий Подвиг.

 Уважаемые ветераны! Спасибо за ваше беззаветное служение Родине. Все успехи, которыми мы гордимся в жизни, стали возможными благодаря вашему самопожертвованию, мужеству и стойкости и также благодаря тем, кого уже нет с нами, чью память мы чтим.

 Дорогие сенненцы! Пусть небо будет чистым, никто не услышит больше грохота танков и орудий и никогда не повторится подобная война, но память о ней пусть остается священной и вечно живой!

Александр Попков,

депутат Палаты представителей

Национального собрания Республики Беларусь.