В Богушевском ГДК отметили 80-летний юбилей Александры Васильевны Кузнецовой
По-домашнему тепло в Богушевском ГДК отметили 80-летний юбилей Александры Васильевны Кузнецовой.

Неслучайно местом проведения праздника выбран Богушевский горпоселковый Дом культуры. Творческая деятельность ГДК и Богушевского народного театра тесно связана с семьей Александры Кузнецовой. Дед юбилярши Борис Сорочкин, ее мать Раиса Сорочкина и сама Александра Васильевна в разное время были режиссерами богушевского театра. Не одно поколение выросло на его постановках. Сегодня трудно переоценить роль режиссеров всех поколений театра, акцентировала Людмила Дмитрук, сегодняшний режиссер Богушевского народного театра.

Вся жизнь Александры Кузнецовой связана с родным горпоселком. Эта женщина около 20 лет отработала в местной библиотеке. Она – знаток истории родного края, всегда держит руку на пульсе. Александра Васильевна в курсе всех событий, живет интересами и проблемами Богушевска.

За личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и активное участие в общественной жизни района Александра Кузнецова удостоена Почетной грамоты Сенненского районного Совета депутатов.
Почетную грамоту районной организации Коммунистической партии Беларуси Александре Кузнецовой вручил первый секретарь Владимир Касьянов.

— Александра Васильевна предана Коммунистической партии Беларуси 50 лет, пользуется заслуженным авторитетом и доверием не только у коммунистов Богушевска, но и всех жителей района, -отметил Владимир Касьянов. — Несмотря на почтенный возраст, она организует и принимает активное участие во многих мероприятиях, проводимых на территории сельсовета, Сенненщины. Уважает мнения товарищей по партии, обладает удивительным тактом по отношению к людям, творческой инициативой. Это партийный лидер, которого отличает профессиональное мастерство и политическая грамотность.


Поздравить с юбилеем Александру Кузнецову пришли ее друзья, соратники, коллеги. Цветы, подарки, выступления местных артистов дополнили праздник. Также все присутствующие посмотрели отрывок одного из спектаклей Богушевского народного театра.

Ирина ГОРБАЧЁВА.
Фото автора.
