Встреча Лукашенко с Султаном Омана началась во Дворце Независимости

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с Султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом началась во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Официальным переговорам главы белорусского государства и Султана Омана предшествовала торжественная встреча во Дворце Независимости с участием роты почетного караула и исполнением государственных гимнов, а также церемония фотографирования.

Планируется, что лидеры стран во время переговоров в узком и расширенном составах рассмотрят ход реализации договоренностей, достигнутых в декабре 2024 года во время визита Президента Беларуси в Оман, обсудят перспективные направления и пути углубления сотрудничества в различных сферах. Главный акцент — на углублении торгово-экономического сотрудничества. По итогам переговоров сторон ожидается подписание ряда международных документов.-0-

По материалам БелТА.