Витебск зажигал под «Дискотеку – 80»!

Свои творческие «десанты» на «Славянский базар» отправили многие организации и учреждения Сенненщины. Среди них и районный отдел образования. В частности, образовательную  сферу на сцене представлял, стал коллектив УО «Студёнковская  государственная общеобразовательная средняя детский сад-школа Сенненского района».

 Созданная учителями школы «Дискотека — 80-ых», ведёт отсчёт  своего существования с 2009 года. Три года — срок вроде небольшой, зато он был довольно плодотворным в творческом плане. Коллектив, возглавляемый непосредственно директором учреждения образования (и главным режиссером по совместительству) Владимиром Касьяновым, постоянно участвует в мероприятиях, проводимых в родной школе, Студёнковском сельсовете, в общерайонных праздниках.  Два раза педагоги из Студёнки завоевывали первую премию в конкурсе профсоюзных работников отдела образования. И вот теперь в их «послужном списке» — участие в ХХ международном фестивале искусств «Славянский базар-2011»!  

 Выступление состоялось на концертной площадке «Сенненского подворья». На протяжении нескольких часов участники коллектива — Нина Печенькова, Галина Луцыкович, Светлана Богданова, Виктория Будченко, Анна Голубович, Андрей Дроздовский, Алексей Ямаев, Татьяна Подрез, Татьяна Манкевич и Валентина Дроздовская — забавляли народ зажигательными песнями и танцами. Жители и гости фестивального Витебска тепло приветствовали все концертные номера «Дискотеки — 80-ых». Особенно по душе им  пришёлся новый хит ансамбля — «Дарья».