Дорожить тем, что имеем! Из выступления председателя Сенненского исполнительного комитета на Дне Независимости

Дорогие ветераны!

Уважаемые земляки и гости нашего города!

В жизни каждого народа есть судьбоносные дни и события. Те, которые становятся точкой отсчёта нового этапа в его истории, вызывают наивысший духовный подъём и единение всех граждан.

 В белорусском календаре такой датой стало 3 июля 1944 года. День освобождения от фашистских оккупантов, который мы отмечаем как главный государственный праздник, трансформировался в День Независимости Республики Беларусь, праздник, в котором слились в единое целое великие, поистине святые понятия — Освобождение, Победа и Независимость.

  Нашим предкам не раз приходилось отражать атаки иноземных захватчиков, мужественно отстаивать свою свободу и самобытность. Выдержав все жестокие исторические испытания, народ остался непокорённым, сильным духом и преданным родной земле. Ведь недаром наша Родина зовётся Белой Русью — чистой и свободной.

 «Мы, беларусы, — мірныя людзі, сэрцам адданыя роднай зямлі…» Эти строки Государственного гимна отражают суть характера нашего мудрого народа, который всегда хотел быть хозяином своей судьбы. Был им. И будет всегда!

                Дорогие ветераны

Великой Отечественной войны!

 В эти праздничные дни мы с особой теплотой и любовью думаем о вас — воинах-победителях. Вы совершили великий подвиг Освобождения. Низкий вам за это поклон! Спасибо за то, что и сегодня вы являетесь нашим надежным оплотом и духовной опорой.

 Будьте здоровы! Живите долго и счастливо под этим мирным небом!

 И знайте, что нынешнее поколение сохранит и упрочит, завоёванные вами в боях свободу и независимость.

 3 июля —  для нашей страны день особый. Это не просто красный день календаря. Таких немало. 3 июля — триединое подтверждение героизма и стойкости нашего народа, его воли к победе и желания самостоятельно определять своё будущее.

 Пусть в суете праздничного дня каждый из нас остановится на минуту и задумается, какой ценой досталось нам это чистое небо над головой.

 И как необходимо дорожить тем, что имеем, во имя благополучия нынешнего и будущих поколений белорусов.

Уважаемые товарищи!

 От всего сердца поздравляю вас с 67-ой годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и нашим главным праздником — Днём Независимости!

 Пусть каждый день приносит нам новые успехи и добрые дела. Пусть в семьях царят согласие и достаток, звенят голоса детей и внуков.

 Здоровья, счастья, благополучия всем вам! А нашей Сенненщине — процветания и мира.

 С Днём Независимости вас, дорогие друзья!

 С праздником Освобождения!