Где зарегистрироваться на ЦТ?

Комитет государственного контроля Витебской области и Витебский региональный центр тестирования (при учреждении образования «Витебский государственный технологический университет») сообщают, что в республике с 4 мая 2011 г. началась регистрация на централизованное тестирование, которая продлится по 1 июня включительно. Время приема документов для регистрации — с 9.00 до 19.00, в субботу (14.05, 21.05, 28.05) — с 9.00 до 18.00.

 В Витебской области осуществляют регистрацию и проводят централизованное тестирование восемь учреждений образования:

 УО  «Витебский государственный технологический университет»,

 УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»,

 УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова»,

 УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины»,

 УО «Витебский государственный технический колледж»,

 УО «Полоцкий государственный университет»,

 УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж»,

 УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж».

 При регистрации для участия в централизованном тестировании необходимо:

 оплатить регистрационный взнос в любом отделении                     ОАО «Беларусбанк» на внебюджетный расчетный счет пункта тестирования, где абитуриент будет проходить тестирование, в размере  10 тыс. руб. за один предмет;

 явиться лично в пункт регистрации и обязательно зарегистрироваться, предъявив паспорт (вид на жительство или удостоверение беженца) и квитанцию об оплате.

 Регистрация на централизованное тестирование в этом году проводится с использованием автоматизированной информационной системы «Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования». Данная система позволяет абитуриенту зарегистрироваться в любом пункте для участия в централизованном тестировании по выбору.

 После регистрации абитуриенту выдаются пропуска для участия в централизованном тестировании. Абитуриент имеет право пройти тестирование по трем предметам.

 Централизованное тестирование будет проходить с 14 июня по 29 июня по следующему графику, утвержденному постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21.02.2011 № 6: