В рамках проходящего месячника безопасности при проведении весенне-полевых работ в сельхозорганизациях района мобильная группа райисполкома посетила ОАО «Синегорское»

 В рамках проходящего месячника безопасности при проведении весенне-полевых работ в сельхозорганизациях района мобильная группа райисполкома посетила ОАО «Синегорское».

 

 Обследованы на предмет соблюдения законодательства об охране труда  мехдвор, ремонтные мастерские, зерносушильный комплекс и зерносклад. Члены мобильной группы также посетили поле вблизи д. Цыганки, где проводились уходные работы и сев яровых культур.

 Особое внимание уделялось обеспечению работников предприятия средствами индивидуальной защиты, соответствию техники и оборудования требованиям безопасности, наличию предрейсового медосмотра у механизаторов, пожарной и электробезопасности. 

Выявлены нарушения при проведении ремонтных работ.

В частности,  — использование деревянных колодок в качестве подставок, отсутствие защитных кожухов на вращающихся элементах прицепных и навесных агрегатов, отсутствие аптечек первой медицинской помощи, нарушения требований пожарной и электробезопасности и другие.

 По результатам работы мобильной группы руководству ОАО «Синегорское» указано на выявленные нарушения норм охраны труда, которые в обязательном порядке должны быть устранены. Вопрос находится на контроле.

 

Рейды мобильной группы проводятся на регулярной основе. Все сельхозпредприятия будут обследованы.

«ГС».

Фото Ларисы Мукомоловой.