Прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Сенненского райисполкома

Все мы хотим, чтобы наши дети были в безопасности и чувствовали любовь и заботу. К сожалению, семья не всегда бывает  уютным и безопасным местом для ребенка.

Именно об  этом шла речь на выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних Сенненского райисполкома. Заседание проходило под председательством заместителя председателя райисполкома Александра Красакова  в зале заседаний Студёнковского сельисполкома.

  Рассмотрен  вопрос возможности возврата  несовершеннолетнего ребенка в биологическую семью; организации комплексной коррекционной работы с несовершеннолетним; поступившие ходатайства ГУО «Социально педагогический центр» о признании несовершеннолетнего нуждающимся в государственной защите и ГУО «Студёнковская средняя школа им. П.Л. Бабака» о рассмотрении семьи за невыполнение родительских обязанностей.

 В заседании  комиссии приняла участие старший помощник прокурора Сенненского района младший советник юстиции Анна Филипович.

 Наталья РЫБЧЕНКО, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних:

 — Если родители злоупотребляют спиртными напитками, создают условия, препятствующие нормальному воспитанию и развитию детей, необходимо ставить вопрос о лишении таких родителей родительских прав с целью своевременного принятия необходимых мер по недопущению противоправного поведения в отношении несовершеннолетних детей. И все же родителям дают время, чтобы провести работу над ошибками. В течение шести месяцев у них есть возможность исправить сложившуюся ситуацию:  создать благополучные условия для жизни и воспитания своих детей, избавиться от алкогольной зависимости. Если горе-родители  станут на путь исправления, это может помочь им не довести дело до суда и не лишиться родительских прав.

 Подробно на страницах «ГС».

Лариса МУКОМОЛОВА.
Фото автора.