Алеся Володькина приняла участие в межрегиональным семинаре для руководителей и ответственных за работу школьных лесничеств

На кануне празднования Международного дня лесов на базе смоленского областного государственного бюджетного учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» в городе Смоленске Российской Федерации прошёл межрегиональный семинар для руководителей и  ответственных за работу школьных лесничеств, главной темой которого стало программно-методическое обеспечение школьных лесничеств. 

Мероприятие прошло как он-лайн, так и оф-лайн режимах.

Участниками семинара стали гости из города Смоленска, города Вязьмы, Алтайского края, Республики Дагестан и Республики Беларусь. Такой чести удостоилась  Алеся Володькина,  руководитель Мошканского школьного лесничества Витебской области.

Как отметила Коренькова Наталья Викторовна, директор СОГБУ ДО «Станция юннатов»: «Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира».
Вопросы, которые поднимались на данном мероприятии, охватывали большой круг интересов от «Методического сопровождения при проведении занятий в школьном лесничестве по формированию функциональной грамотности» и «Организации научно-исследовательской деятельности», до «Взаимодействия школьных лесничеств с лесопожарными организациями по совместной пропаганде и предупреждению лесных пожаров».