На страже красоты Ольга Максимович

 

 

 

«Пляжный сезон не за горами, а это значит настала пора избавляться от лишних килограммов», – так думает практически каждая женщина с приходом весны.

А потом резкий отказ от любимых сладостей, строжайшая диета, срыв, как итог – полученный стресс. – Все, что идет принудительно, не работает, – уверена инструктор по фитнесу ФСК «Олимп» Ольга Максимович (на фото). – Важно полюбить себя так, чтобы забота о своем теле и здоровье не была в тягость.

Об этом женщина знает не понаслышке. На страже здоровья и спорта она уже более 12 лет. Как признается моя собеседница, в детстве она была очень активным ребенком. В школьные годы Ольга занималась легкой атлетикой и мечтала стать учителем физической культуры. Но не смогла совмещать тренировки с музыкальной школой.   

– Родители настояли на том, чтобы я оставила спорт, – рассказывает фитнес-тренер. – После окончания школы я поступила в Полоцкий торгово-технологический колледж. Далее моей альма-матер стал ВГУ имени П.М. Машерова. Там я и получила профессию мечты. С тех пор я не представляю своей жизни без ежедневных тренировок.

В нашем городе Ольга Максимович помогает сенненкам не только поддерживать стройную фигуру, но и подчеркивает уникальность каждой посетительницы. Стоит отметить, что занятия по фитнесу, которые проходят 3 раза в неделю, посещают как школьницы, так и более взрослые дамы. Да и запрос у всех разный. Чаще всего это необходимость оставаться в форме, похудеть, а некоторые и вовсе приходят за компанию.

Как видим, спорт для нашей героини превратился в стиль жизни. В этом убеждаешься каждый раз, когда заходишь в ее социальные сети. Даже через экран телефона чувствуется та атмосфера и позитив, которые царят на занятиях по степ-аэробике. Там же в Instagram Ольга Максимович делится со своими подписчиками вкусными, а главное, полезными рецептами.

– Я заметила, что люди, как правило, ищут волшебную пилюлю для похудения. Надеются, что только тренировки помогут сбросить вес. Но я не устаю повторять: без питания ничего не получится, – говорит инструктор по фитнесу.

Ольга Максимович уверена, что мало просто ходить на занятия. Нужно изменить пищевые привычки, продуктовую корзину, также важно считать КБЖУ, то есть, соотношение калорий, белков, жиров и углеводов, которые попадают в организм с пищей. Не секрет, что у каждого из нас есть дела, которые мы выполняем каждый день, но жаль, что в потоке повседневности люди совершенно забывают о своем здоровье.

– Организм человека не помойка, чтобы сбрасывать туда что попало, – говорит девушка. – Моя главная рекомендация – полюбить себя, чтобы хотелось правильно питаться, ходить на тренировки с радостью и быть довольной своей жизнью. Поверьте, ваш организм быстро перестроится и скажет спасибо, улучшится ваше самочувствие, появится бодрость и легкость.

Ольга Максимович счастлива, что имеет возможность приносить пользу окружающим, именно за это фитнес-тренер и любит свою профессию. Отсюда и девиз по жизни – люби то, что делаешь, и делай все с любовью. 

 Ольга КАРПОВА. 

Фото предоставлено О.Максимович.