Водитель Сенненского ЖКХ Юрий Шмурадко более 15 лет предан профессии

 

 В Сенненское РУП ЖКХ мужчина пришел после службы в армии. С техникой он уже был знаком. Как и многим мальчишкам в подростковом возрасте Юрию нравилось наблюдать за техникой, разбираться в ней. Многим моментам, связанным с этим, его научил отец и, можно сказать, привил любовь к автомобилям. Поэтому выбор будущей профессии был очевиден.

На вверенном ему тракторе, где специалист был задействован на развозке леса, чувствовал себя уверенно. С течением времени пришлось пересесть на технику побольше. На погрузочной машине «Амкодор» работать сложнее, признается мой собеседник. Немалый опыт в вождении позволяет мужчине с легкостью справляться с любой крупногабаритной техникой.

И хоть на первый взгляд работа, которую выполняет водитель, может показаться простой, это совершенно не так. В этом деле нужно быть предельно внимательным, чувствовать свою машину, в случае поломки знать, как ее устранить. 

Застать человека рабочей профессии на месте не так уж и просто. С самого утра Юрий Шмурадко колесит по улицам города, где занят на расчистке снега в зимний период времени, или в выполнении других поручений по благоустройству в райцентре. За время, что нам удалось пообщаться, стало понятно, что мужчина очень привязан к своему делу. Юрий был очень удивлен и благодарен, что именно ему выпала честь в преддверии профессионального праздника стать героем публикации в районной газете.

Работу свою водитель знает хорошо. Все поручения выполняет своевременно. Юрий уверен, что к любому труду нужно относиться добросовестно. Особенно это важно в системе коммунального хозяйства, где сразу же видно качество и объем выполненных работ.

Положительно Юрия Шмурадко оценивает директор предприятия Андрей Миранков. Он, к слову, и порекомендовал кандидатуру водителя, отметив при этом, что с техникой мужчина ладит, дело свое любит. Это ли не главное в труде?

Добрые слова в адрес Юрия Шмурадко можно услышать и от его коллег. Причем хорошо о нем отзываются как опытные сотрудники, так и специалисты, совсем недавно пришедшие в ряды ЖКХ. Как признается сам мужчина, хорошо работать, когда в коллективе есть взаимовыручка и помощь. «С самого первого дня работы я четко понял, что нахожусь на своем месте. Спустя время ни разу не пожалел, что выбрал именно это дело. Для меня главное – приносить пользу обществу, быть эффективным в своей работе», — утверждает мой собеседник.

И это у него получается. В насыщенных рабочих буднях, безусловно, есть время, которое мужчина посвящает своей семье. Вместе с супругой они воспитывают двое мальчишек. С самого раннего возраста родители закладывают в своих детей любовь к родине, труду. Юрий Шмурадко признается, несмотря на то, какой путь в будущем выберут его сыновья, главное, чтобы они сохранили в себе чуткость, отзывчивость и доброту. Этим супруги наполнены сами и этому они учат своих детей.

 Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.