О том, как сделать урок английского языка интересным, знает Анна Иванова

Уроженка Витебска плотно укоренилась на Сенненской земле, куда попала три года назад после окончания Полоцкого педагогического колледжа. Кстати, с выбором специальности моя собеседница долго не думала. Еще со школьной скамьи знала, что в будущем станет педагогом. 

Большую роль в этом сыграли как раз таки учителя, которые окружали Анну в школьное время. Особенно девушка благодарна учителю иностранного языка, которая, можно сказать, привила любовь к этому предмету.

Уроки всегда проходили интересно, насыщенно, познавательно. Она умела заинтересовать детей, делится моя собеседница. Эти умения, к слову, переняла и Анна. Ее уроки очень любят мальчишки и девчонки, чего уж тут скрывать, даже проходя мимо на перемене, задорно и весело подбегут к учителю, чтобы просто пожелать ей хорошего дня. Это ли не подтверждение того, что в юные дарования вкладывается все то, что в будущем поможет добиться им немалых успехов.

В этом году Анне Ивановой посчастливилось начать работу с юными школьниками, учащимися второй городской школы, которые впервые открыли учебник по иностранному языку. Сейчас перед молодым педагогом стоит непростая миссия: заложить основные речевые навыки у ребят, поставить правильное произношение английской речи, научить думать на иностранном языке.

И хоть с момента изучения нового для деток предмета прошло чуть более полугода, ребята уже могут составлять предложения из иностранных слов, произносить их, со временем все лучше получается выводить красивые английские буквы. Успехи учеников – лучший показатель качественной и плодотворной работы преподавателя. Именно это мотивирует Анну Иванову трепетно готовиться к каждому уроку, делать занятия разнообразными, вносить что-то новое в каждый урок.

За время нашего общения учитель не вспомнила ни одного отрицательного момента, связанного с работой. Даже на первых порах у молодого специалиста не возникало особых трудностей на профессиональной ниве. Большую роль в этом сыграл и дружный педагогический коллектив опытных сотрудников, которые всегда готовы прийти на помощь. В процессе работы педагог очень привязалась к детям. К слову, именно это и стало основной причиной ее решения остаться на Сенненщине. «Не могу оставить детей, и вот так просто уехать», — говорит девушка.

В свободное от работы время Анна Иванова ведет активную общественную жизнь. Она участвует во многих мероприятиях, проводимых районным комитетом общественного объединения «БРСМ». Некоторое время создавала фото и видео-контент для молодежной организации. Видеоролики набирали хорошие просмотры на популярной сейчас платформе TikTok. В плотном рабочем графике педагог находит время и для творчества – пишет стихи.

Для подготовки материала нам необходимо было посетить один из уроков Анны Ивановой. С нескрываемым интересом ребята слушали все то, что рассказывает им педагог, не отвлекаясь даже на порой очень интересные моменты съемки. К слову, совсем скоро и вы сможете прочувствовать эту атмосферу и поближе познакомиться с молодым педагогом в видеосюжете, который вот-вот появится в наших социальных сетях.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.