В детском саду №1 г.Сенно прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции

В детском саду №1 г.Сенно прошел ряд мероприятий, приуроченных Дню Конституции.

Начался он с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь.

Воспитанники приняли активное участие в мероприятии «Я ганаруся, што я  з  Беларусi». Ребята познакомились с Конституцией Республики Беларусь, ее содержанием, узнали, что такое «закон», «порядок», «право», закрепили представления о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.

Изготавливая плакат «Мая Радзiма – Беларусь», ещё раз вспомнили государственные и природные символы нашего государства.  Очень увлекательным оказалось для ребят рассматривание паспорта гражданина Республики Беларусь, а так же идентификационной карты.

Малыши играли в дидактические игры «Назови области Беларуси», «Покажи на карте Беларусь». 

 Вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков «Моя семья», изготовлении коллажа «Право на отдых», конкурсе челленджей  среди семей «Конституции Республики Беларусь 30 лет» победу одержала семья Ишковой Екатерины.

Несомненно,  важность этого дня для нас, белорусов, должны осознавать все воспитанники сада. Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей любви к Родине, гордости за ее достижения. Это и помогает вырастить настоящих патриотов страны.

Ольга МИНИЧУК,

заместитель заведующего по

основной деятельности.