Итоги работы сельскохозяйственных организаций Сенненского района за февраль текущего года подвели на районной коллегии управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

 Итоги работы сельскохозяйственных организаций Сенненского района за февраль текущего года подвели на районной коллегии управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома.    

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя председателя райисполкома Андрея Лебедева. Участие в нем принял помощник прокурора Сенненского района Валерий Торгоня.

  На коллегии обсудили основные вопросы, касающиеся отрасли, сделав акцент на работе конкретных предприятий и даже ферм.

Отдельно проговорили темы осеменения, увеличения количества приплодов, сортировки скота, а также обсудили мероприятия по соблюдению сохранности поголовья.

В связи со сложившейся эпизоотической ситуацией по бруцеллезу шла речь о необходимости строгого выполнения  мер, направленных на недопущение заноса и распространения этого опасного заболевания.

 

Во время посещения МТФ «Ульяновичи» участники коллегии обратили внимание на технологию содержания и кормления коров, выращивания телят молочного периода.  

 

Также на коллегии были рассмотрены и другие актуальные вопросы. В частности, представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства сохранности собственности при хранении сельскохозяйственной техники, причин и условий им способствующих.

Руководителям сельхозпредприятий напомнили о необходимости своевременного предоставления необходимых документов в отдел статистики для обеспечения достоверности данных.

 

Подробно на страницах «ГС».

Фото Ларисы Мукомоловой.