Новая жизнь — старым объектам

В 2023 году проведено 38 аукционов по продаже 15 неиспользуемых объектов коммунальной собственности Сенненского района.

КПП Яново

Новый хозяин появился у 5 объектов. Так, физическим лицом приобретено здание пищеблока, клуба, столовой, игровой в д. Заветное, ЧУП «Андрия» — здание склада вблизи пос. Дружба.

Мастерская ул.Красноармейская

Здание зрелищного назначения в г.п. Богушевск продано  КФХ «Крестьянская усадьба «Отдых для души». Нашли нового собственника здание конторы и склад стройматериалов в г. Сенно. Им стало ООО «ФОРСАЙТГРУПП». КФХ передано для реализации инвестиционного проекта здание коровника в д. Овсище.

Незавершенное законсервированное кап.строение г.Сенно, ул.Западная

 Всего в 2024 году планируется вовлечь в хозяйственный оборот 22 неиспользуемых объекта коммунальной собственности, находящихся на территории Сенненского района, из них 17 планируется продать на аукционе, 5 сдать в аренду.

 

Санаторная школа-интернат г.п.Богушевск

В  этом году впервые будут выставляться 7 объектов: здание столовой в д. Ског, незавершенное капитальное строение по ул. Западная, комплекс строений производственной базы МУОС по ул. Красноармейская  в г. Сенно, здание комплексно-приемного пункта в аг. Яново, здание диспетчерской и склад ядохимикатов бывшего ОАО «Сенненский райагросервис», здание Богушевской санаторной школы-интерната.

Столовая д.Ског

Лариса МУКОМОЛОВА.