Елена Вилюгина: «Это был искренний и открытый диалог»

 

В канун 8 Марта в Минске состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с представителями общественного объединения «Белорусский союз женщин».  В ней приняла участие председатель районной организации БСЖ, начальник отдела по образованию райисполкома Елена Вилюгина.

Елена Аркадьевна поделилась своими впечатлениями о мероприятии:

 — Мне посчастливилось принять участие  во встрече женского актива республики с Президентом. Именно посчастливилось, так как Александр Григорьевич на одном дыхании провел с нами искренний и открытый двухчасовой диалог, затрагивающий глобальные аспекты жизни, как в нашей стране, так и за рубежом. В ходе разговора участницы неоднократно высказывали слова благодарности нашему Президенту за сохранение мира в Беларуси.

Чувствовалась максимальная  ответственность и значимость,  предаваемая Главой государства предстоящим  выборам Президента, а также  значимости и роли Всебелорусского народного собрания для будущего нашей страны.

Очень трепетно Александр Григорьевич высказывался о сохранении культурных ценностей, национальных традиций, истории Беларуси. С благодарностью и уважением отзывался о представительницах всех профессий: от полевода и доярки, учителя и врача, экономиста и программиста до покорительниц космоса.

Серьезную заботу проявлял о женском здоровье.

Побывав во многих странах, с уверенностью утверждал, что наши белоруски самые красивые в мире.

С гордостью отметил, что по итогам электоральной кампании обеспечено многочисленное представительство женщин в депутатском  корпусе местных Советов, а эта работа — забота о людях на общественных началах.

Как всегда Александр Григорьевич конструктивно высказывался о значимости образования, напоминая родителям, что это самый весомый вклад в будущее своих детей. Не обошлось без поручений  и нареканий по школьным и вузовским учебникам. С уважением еще раз вспомнил уроки своих учителей и преподавателей, вручая награду своему преподавателю из  сельскохозяйственной академии.

Достаточно много и обстоятельно говорил о роли семьи в жизни каждого человека, пропаганде традиционных семейных ценностей, сохранении социальных льгот и усилении социальной поддержки многодетных семей. В очередной раз обозначил необходимость контроля за рациональным и целевым расходованием родителями денежных средств, выделяемых в рамках государственной поддержки детей.

Поделился секретами получения богатого урожая картофеля на своем участке, покорив женщин своими кулинарными способностями и пообещав рассказать рецепт приготовления национального блюда «президентских драников» в одном из телевизионных проектов.

Подкупило очень емкое и цепкое чувство юмора Александра Григорьевича, а состоявшийся конструктивный и честный разговор-диалог неоднократно прерывался громкими  аплодисментами.

Александр Григорьевич передавал искренние поздравления  с замечательным праздником 8 Марта женщинам во все регионы Беларуси и пожелания настоящего женского счастья, такого многогранного и безграничного.