На Сенненщине подвели итоги районного этапа республиканского экологического конкурса

Около пятидесяти работ было заявлено юными сенненцами на районный этап республиканского конкурса на экологическую тематику.

 Используя разные техники художественного творчества мальчишки и девчонки пытались показать: от того насколько бережно люди будут относиться к природе, будет зависеть экологическое состояние планеты.

На днях компетентное жюри в составе начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Колбенка, методиста районного учебно-методического кабинета Татьяны Колдачёвой и корреспондента “ГС” подвело итоги конкурса.

 Скажу честно: было нелегко. Многие работы достойны призовых мест. И все же. Победителем в возрастной категории 3-5 лет названа творческая работа “Сохрани мир, в котором ты живешь” Владиславы Шиёнок из Мошканской школы.

В категории 6-10 лет диплом первой степени присужден Анне Беринчик, воспитаннице детского сада №3 Сенно, за ее картину, выполненную в технике пластилинография “Берегите природу!” Ребята получат ценные призы и почетные грамоты от райэкологии. Их работы будут заявлены на участие во втором этапе проекта.

 Также было выделено три работы, которые не прошли по условиям конкурса, но получили высокую оценку жюри за оригинальность исполнения. Это триптих “Лекарственные растения” Марьяны Лисовской, учащейся первой городской школы, витраж “Человек, сохрани эту красоту”! Валерии Рябушко – Белицкой школы, и картина, выполненная группой ребят – Лизы Камович, Полины Латышевой, Ксении Астапович (Богдановская школа) — из кусочков скрученной бумаги, “Сбережем планету”.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.