Погоны мужчинам к лицу

В должности начальника группы призыва на военную службу военного комиссариата Сенненского района Николай Долотов работает не так давно. Чуть больше года он осваивает военное дело.

Форма, погоны: все это с самого детства привлекало Николая. Несмотря на большую привязанность к настоящей мужской профессии, он выбрал для себя немного иной путь, поступил в Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, где отучился на факультете физической культуры и спорта. Там же прошел программу подготовки офицеров запаса военной кафедры. По окончании учебы вернулся на свою малую родину, в аг.Мошканы, где и начал строить спортивную карьеру в качестве учителя физической культуры. Работа нравилась, все получалось. Отработав три года в Мошканах, Николая ждало повышение по карьерной лестнице. Его перевели на должность главного специалиста сектора спорта и туризма райисполкома.

Спорт – занятие, которое и сегодня приносит Николаю положительные эмоции, заряд бодрости и  энергии. Только вот с рядом новых обязанностей не так часто удается посетить тренировку. А вот принять участие в спортивном мероприятии — пожалуйста. Сейчас он пробует свои силы в районном волейбольном турнире, который будет проходить до конца марта.

Николай относится к тому типу людей, которые с легкостью меняют что-то в своей жизни. Именно поэтому он без труда сменил спортивную форму на военное обмундирование. С вступлением в новую должность Николай стал более ответственным, собранным и последовательным. Работа в военной структуре обязывает.

В основном в обязанности начальника группы призыва входит подготовка и отправка призывников на срочную военную службу и службу в резерве. Эту работу группа призыва, которую возглавляет Николай Долотов, ведет, что называется, от и до. Особенно напряженная пора в военкомате во время призывных кампаний. И хоть трудности, как и в любом деле здесь неизбежны, главное, уверен мой собеседник, не бояться ответственности, добросовестно выполнять по­ставленные задачи на самом высоком уровне. Не отклоняясь от своих принципов, с четким пониманием дела Николай и несет службу в Сенненском военном комиссариате.

За пределами работы мужчина состоялся как примерный семьянин и любящий отец, готовый всегда встать на защиту своей семьи.

Ксения КРУПСКАЯ.

Фото автора.