В числе лучших разработка педагога Сенненщины

Подведены итоги республиканского конкурса программ объединений по интересам художественного профиля (изобразительное искусство).

На заключительный этап конкурса из всех регионов страны было представлено 34 программы объединений по интересам, среди которых 4 из Витебской области. По результатам Валентина Каржицкая, заведующий отделением дополнительного образования ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодежи», в числе призеров.  Дипломом II степени Министерства образования Республики Беларусь отмечена ее разработанная программа объединения по интересам «Каларыт», которая рассчитана на четыре года обучения. Программа будет включена в сборник и размещена на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Как отметила Ольга Тихонова, директор РЦДиМ, конкурс продемонстрировал ориентацию на создание программных документов на качественно новом уровне, направленных на реализацию задач гражданско-патриотического, ду­хов­но-нравственного, эстетического, этнокультурного вос­питания, сохранение традиций и культурного наследия регионов. Посредством различных (познавательной, художественно-творческой, практико-ориентированной, коммуникативной и др.) видов деятельности, через развитие эмоционального, нравственного, интеллектуального, ком­муникативного потенциала личности у учащихся формируются такие качества, как любовь к Родине, способность к творчеству.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото предоставлено Сенненским РЦДиМ.