Представление физическими лицами налоговой декларации по подоходному налогу

Инспекция МНС по Оршанскому району напоминает физическим лицам, получившим в 2023 году доходы от иных физических лиц либо доходы из-за границы и иные доходы, подлежащие обложению подоходным налогом, о необходимости предоставления декларации по подоходному налогу с физических лиц не позднее 1 апреля 2024 года, уплатить подоходный налог необходимо будет не позднее 3 июня 2024 года.

 Уточнить объекты налогообложения можно на сайте Министерства по налогам и сборам в разделе «Физическим лицам» вкладка «Представление физическими лицами налоговой декларации по подоходному налогу» или в Контакт-центре налоговых органов по номеру телефона 189.

 Приём налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц будет осуществляться в рабочем режиме инспекции – вторник, среда, пятница с 8 до 13-ти и с 14-ти до 17-ти часов, понедельник с 8 до 19-ти, четверг с 9 до 20-ти часов, также 23 и 30 марта (это суббота) прием деклараций будет осуществляться с 9-ти до 13-ти часов.

 Обращаем внимание, что налоговая декларация может быть представлена любым удобным для гражданина способом:
— в письменной форме (лично) либо через доверенное лицо (по доверенности) в любой налоговый орган независимо от места постановки на учет;
— по почте. Днем представления декларации (расчета) в письменной форме по почте является дата приема почтового отправления;
— в электронном виде с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика.

Сектор информационно-разъяснительной
работы ИМНС по Оршанскому району.