В преддверии единого дня голосования работники Сенненского РОЧС проводят мониторинги помещений, где будут располагаться избирательные участки, на соответствие их требованиям пожарной безопасности

В преддверии единого дня голосования работники Сенненского РОЧС проводят мониторинги помещений, где будут располагаться избирательные участки, на соответствие их требованиям пожарной безопасности.

Как отметил Павел Хизовец, заместитель начальника РОЧС, в их поле зрения все здания, где пройдут выборы. Представители пожарного ведомства смотрят наличие огнетушителей, плана эвакуации, который должен размещаться на видном месте. Не оставляют без внимания наличие запасных эвакуационных выходов, а также беспрепятственный доступ к ним, чтобы на момент возникновения чрезвычайной ситуации люди могли быстро покинуть здание.

 

 

В эти дни к мониторингам спасателей подключились и специалисты унитарного предприятия «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество». Они дают оценку работоспособности и исправности систем пожарных сигнализаций, установленных в зданиях, где располагаются участки для голосования. Проверка идет более чем по двадцати пунктам.

 

В вопросах обеспечения безопасности не должно быть пробелов, подчеркивают работники РОЧС. В ближайшее время будут проведены противопожарные инструктажи со всеми членами комиссий.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.