В трудовых коллективах Сенненского района проходит Единый день информирования

  Председатель райисполкома Олег Макаревич встретился с коллективом Сенненское «РУП ЖКХ» в рамках единого дня информирования, тема которого «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны».

 Достижение высокого качества белорусской продукции, оказываемых в нашей стране услуг – определяющий фактор успешного продвижения отечественных товаров на внешних рынках, а значит – укрепление национальной экономики. Главный критерий высокого качества отечественной продукции – это постоянно растущий экспорт белорусских товаров и услуг и узнаваемость нашего национального бренда ”Сделано в Беларуси“, который представлен в 160 странах мира. Олег Макаревич отметил: «Люди старших и даже средних поколений прекрасно помнят, какое внимание придавалось в СССР вопросам качества.  В Республике Беларусь сохранили преемственность советской эпохи, что дало старт нашему национальному развитию.  Инициированный Президентом Год качества  станет закономерным продолжением уже сформировавшейся в Республике Беларусь целостной и стройной системы непрерывного совершенствования успешно реализуемой модели социально-экономического развития».

 

  В Год качества приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни, в том числе и в сфере ЖКХ, подчеркнул Олег Макаревич.  

 Председатель райисполкома кратко коснулся итогов социально-экономического развития района за прошлый год и задачах

на 2024-й.

 Особый акцент во время встречи сделан на электоральной кампании, в частности, на важности участия каждого в едином дне голосования.

 Лариса МУКОМОЛОВА.

Фото автора.