Сенненцы покоряют просторы телевидения

В преддверии Нового года Ирина Слаёк и Любовь Федосеенко стали участниками популярного шоу «Народный повар» на ОНТ. Кулинарные таланты наших землячек дали им путевку в следующий тур, съемки которого состоятся в период с 15 до 18 января. Мама и дочь поделились с корреспондентом «ГС» своими впечатлениями о готовке на звездной кухне.

 – Идея поучаствовать в этом телешоу пришла нашей бабушке – Галине Викторовне, – рассказывает Ирина. – Еще летом прошлого года она предложила, чтобы мы с мамой испытали свои силы в кулинарной битве «Народного повара». Долго не раздумывая, мы подали заявку: рассказали о себе, отправили видео и фото наших любимых блюд. Среди них были «Холодник», запеченный картофель и «Хачапури». Вскоре с нами связались и сказали, что мы прошли кастинг. Пообещали, что обязательно пригласят на съемки. В конце декабря мы стали гостями столицы и новогоднего выпуска телешоу.

 Условия кулинарной схватки заключаются в том, что двум командам дается одинаковый набор продуктов и 45 минут на готовку. За это время аматорам кулинарии необходимо сотворить наибольшее количество вкусных шедевров. Героиням этого материала удалось приготовить 3 популярных блюда. А вот каких именно – можно узнать, посмотрев выпуск на просторах интернета и поддержать комментарием новоиспеченных сенненских звезд. В сумме женщины набрали 240 баллов из 300 возможных и прошли в следующий этап.

 Наши землячки – работники общепита. Любовь Федосеенко является заведующим магазина «Колосок» Сенненского филиала Витебского ОБЛПО, а Ирина Слаёк по образованию кондитер. Поэтому неудивительно, что блюда, которые были представлены на суд звездному жюри, пришлись всем по вкусу. Кулинарные таланты, как всегда, оценивали титулованный шеф-повар Антон Каленик и «белорусский ковбой» — фермер Андрей Абрамов. Третьим экспертом программы стал заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха. И, конечно, бессменный ведущий шоу – Герман Титов. Участники телепроекта отметили позитивную атмосферу на площадке, особенно в моментах закулисья.

 – Было очень интересно принять участие в таком шоу, но и волнительно одновременно, поскольку это первый опыт в подобных съемках. Естественно, есть куда расти. Важно и ценно было услышать обратную связь от таких экспертов, за что огромное им спасибо, – делится Ирина.

 Наблюдая за процессом готовки сенненок, волнения я не заметила. Было видно, что они любят камеру, а камера любит их. Кстати, дамы — активные пользователи социальных сетей, видимо, поэтому на публике чувствуют себя уверенно.

 Кроме эмоций и отличного настроения участники шоу привезли домой и подарки: многофункциональную мультиварку, набор молочной продукции и сувенирную игрушку «Поваренок». Ирина Слаёк и Любовь Федосеенко приехали на передачу не с пустыми руками. Конечно, жюри и ведущего наши землячки порадовали сенненской продукцией.

 Сейчас участницы готовятся к следующему туру, а нам остается только следить за новостями из столицы и пожелать удачи тандему матери и дочки.

Ольга КАРПОВА.

Фото предоставлено И. Слаёк.