В Таврическом дворце прошла встреча Председателя ЦИК Беларуси с Генеральным секретарем – руководителем Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ

В Таврическом дворце прошла встреча Председателя ЦИК Беларуси с Генеральным секретарем – руководителем Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Игорь Карпенко проинформировал Дмитрия Кобицкого о ходе подготовки к выборам депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 года, а также обсудил вопросы сотрудничества в электоральной сфере.

Отдельной темой разговора стали вопросы открытости избирательной системы Беларуси при проведении единого дня голосования.

Игорь Карпенко рассказал Дмитрию Кобицкому о планах по приглашению международных наблюдателей: «Избирательная кампания 2024 года пройдет открыто и гласно. Международные наблюдатели смогут убедиться в этом лично. Все-таки мы в первую очередь рассматриваем международное наблюдение как форму общения, взаимодействия экспертов в этой области, профессионалов в электоральной сфере. Это очень важно с точки зрения дальнейшего развития и государственного строительства и в целом избирательной системы», — заявил Игорь Карпенко.

По информации официального Телегрма-канала ЦИК Беларуси.