На пожаре в Сенненском районе погибли мужчина и женщина

23 ноября в 19-15 спасателям поступило сообщение о пожаре дома в агрогородке Белая Липа. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли и внутри дома.

 

На месте пожара работниками МЧС обнаружены два трупа: мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения.В результате пожара в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Чтобы не допустить трагедии, необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Нельзя курить в постели или сидя в кресле, особенно, если вы выпили спиртное – в таком положении очень легко уснуть. Не выбрасывайте окурки в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов.

Потоком воздуха они могут залететь на соседние балконы и в открытые окна квартир. Поэтому для исключения заноса источника загорания в помещение, лучше всего закрывать окна при уходе из квартиры. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет, не оставляйте горящую сигарету в пепельнице, а пепельницу всегда ставьте на ровную поверхность.

Следите за тем, чтобы спички или сигареты ни в коем случае не попадали в руки детям. Важной составляющей является установка автономного пожарного извещателя, который является наиболее надежным средством оповещения о пожаре.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации сообщайте в службу спасения по телефону 101 или 112.

По информации Сенненского РОЧС.