На Сенненщине проходит трехдневное комплексное учение по вопросам защиты населения и территорий района от ЧС различного характера и выполнения мероприятий гражданской обороны

На Сенненщине проходит трехдневное комплексное учение по вопросам защиты населения и территорий района от ЧС различного характера и выполнения мероприятий гражданской обороны.

Очередной темой учения стало «Расчет размещения на территории района населения, отселенного с других административно-территориальных единиц». Учение было открыто заседанием эвакуационной комиссии Сенненского района под председательством Александра Красакова, заместителя председателя райисполкома, председателя комиссии, а также Александра Давидовича, заместителя начальника — начальник сектора планирования и организации ГСЧС и ГО Витебского областного управления МЧС, которые довели цели и задачи учения по семи направлениям.

 В рамках учения  был посещен пункт приема временно отселяемого населения, рассмотрен механизм его работы, который условно развернулся на территории г.Сенно.

Фото Аллы Яковлевой.