На Сенненщине проходит месячник «Человек с белой тростью»

На Сенненщине проходит месячник «Человек с белой тростью», сообщает директор ТЦСОН Светлана Мороз.

Привлечение внимания общественности, а также органов местной власти к проблемам людей, имеющих нарушения зрения, защита их прав и свобод, определенных законодательством, а также улучшение реальной жизни людей с инвалидностью и является главной задачей ежегодной акции.

 Белая трость – особый знак, который отличает данную категорию людей. Он еще раз напоминает окружающим о существовании в обществе тех, кто ограничен в физических возможностях. Несмотря на это, среди таких людей часто можно встретить талантливых самородков, которые отлично поют, танцуют и даже пишут картины.

 В течение месяца ОО «БелТИЗ» совместно с  ТЦСОН Сенненского района проведут мероприятия, направленные на улучшение качества жизни слабовидящих и незрячих людей.

  Кроме всего прочего, граждане с инвалидностью по зрению могут обратиться в ТЦСОН за техническими средствами социальной реабилитации, направлением на реабилитацию в ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также за помощью психолога. Месячник продлится по 15 ноября.

  Дополнительную информацию можно получить по телефону 5-19-44 или по адресу г. Сенно, ул. Советская, 6.

Ксения КРУПСКАЯ.