Душевно и тепло в д.Родное Село Богушевского сельсовета прошло подведение итогов летнего конкурса «Жемчужина деревни»

Напомним, что в конце августа мы писали про инициативную женщину  Марию Праскурову, которая и стала организатором конкурса среди местных жителей по благоустройству приусадебных участков.

Среди почетных гостей на мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса присутствовали председатель Богушевского сельисполкома Вячеслав Богданов, директор Московского фонда «Наследники» Евгений Рябцев. Гостями также стали жители близлежащих деревень Заветное и Лучезарное. Приветствуя собравшихся Мария Праскурова отметила, что все 4 подворья хороши по-своему. У каждого из них свой уникальный стиль и атмосфера. Выбрать победителя было очень сложно. По­этому удостоили первенства всех участников. Подарками стали соковыжималки, чтобы даже в холодный сезон радовать себя и своих близких свежевыжатыми соками.

 Все участники также получили месячную подписку на районную газету «Голас Сенненшчыны». Как отметили организаторы мероприятия, в следующем году участников конкурса «Жемчужина деревни» будет больше.

 Подведение итогов – не единственный повод, по которому собрались в этот день в доме, который в недалеком будущем хотят благоустроить, сделать местом притяжения не только местных жителей, но и приглашать сюда гостей. Эта инициатива и стала второй причиной собраться всем вместе. К реализации задуманного проекта уже приступили. 

 Праздничности мероприятию придало выступление вокального коллектива «Маковея» Богушевского отделения комплексной поддержки в кризисной ситуации граждан пожилого возраста Сенненского ТЦСОН. Артисты исполняли душевные песни, читали стихи собственного сочинения.

Ксения КРУПСКАЯ.